• 506-2470-0157
  • 506-2470-0157
  • Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Necesita activar JavaScript para visualizarla.
  • Lun a Vie - 8:00 a.m. a 4:00 p.m.

Bienvenido

Formulario de Contácto

En la Municipalidad de Upala.
Es un gusto poder atenderle

info@muniupala.go.cr

Teléfono
(506) 2470-0157
Dirección
Alajuela, Upala,
del parque central 200m Este
Horario

Lunes-Viernes: 08:00 a.m. - 04:00 p.m.
Sabado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Correos Institucionales

 FuncionarioCorreoDepartamento
Alberto Villalobos Mendezavillalobos@muniupala.go.crContabilidad
Auriel Álvarez Somarribasaalvarez@muniupala.go.crContabilidad
Carlos Noguera Castillocnoguera@muniupala.go.crProveeduría
Diego Armando Rivas Olivasdrivas@muniupala.go.crAsesoria Legal
Douglas Ortiz Picadodortiz@muniupala.go.crAsistente Acueducto
Edwin Alfonso Carvajal Jiménezecarvajal@muniupala.go.crPromotor Social
Elberth Murillo Cantillanoemurillo@muniupala.go.crBienes Inmuebles
Elyin Shion Molinaeshion@muniupala.go.crProveeduría
Filena Urbina Cuberofurbina@muniupala.go.crOficina Gestión Administrativa
Gerardo Escobar Mirandagescobar@muniupala.go.crOficina Gestión Administrativa
Gerardo Aleman Solanogaleman@muniupala.go.crAsistente Catastro
Guerlyn Calderón Anguloofim@muniupala.go.crOficina de la Mujer
Haydee Fletes Villaltahfletes@muniupala.go.crPlataforma de Servicios
Heidy Villalobos Arriazahvillalobos@muniupala.go.crTesorería
Ileana Soto Vargasilesoto@muniupala.go.crAsistente Auditoría
Jaisel Montoya Mayorgamontoyah@muniupala.go.crPatentes
Jason Montoya Ramirezmontoyaj@muniupala.go.crEncargado Catastro
Javier Villalobos Villegasjvillal@muniupala.go.crPlanificación
Jehudy Andres Cajina Guevarajcajina@muniupala.go.crInformática
Johanna Cerdas Escamillajceres@muniupala.go.crRecursos Humanos
Jorge Eduardo Cabezasjcabezas@muniupala.go.crEnlace Comunal
Juan Amador Arleyjamador@muniupala.go.crHacienda
 FuncionarioCorreoDepartamento
Jorge Mike Zamora Lópezjzamoral@muniupala.go.crCoordinador Acueducto
Juan Carlos Cruz Martínezjcruz@muniupala.go.crAsistente UTGV
Karolina Condega Gónzaleskcondega@muniupala.go.crCobros
Katherine Benavides Murillokbenavides@muniupala.go.crOficina de Prensa
Liseth Vega Lópezlvega@muniupala.go.crSecretaria del Concejo
Luis  Diego Mora Jiménezdmora@muniupala.go.crGestión Ambiental
Luis Reinaldo Castaño Sánchezlcastaño@muniupala.go.crPlataforma de Servicios
Manrique Sevilla Chavarriamsevilla@muniupala.go.crEncargado de Maquinaria
Marielos Acevedo Villavicenciomacevedo@muniupala.go.crPlataforma de Servicios
Nelly Mejicano Murillonmejicano@muniupala.go.crRecepción
Randall Romero Carrillorromero@muniupala.go.crInspector de Pantentes Municipales
Roberth Ocampo Jiménezrocampo@muniupala.go.crAsistente Desarrollo y Control Urbano
Rodolfo Duran Loborduran@muniupala.go.crAsistente UTGV
Roger Ocampo Cortesrocampoc@muniupala.go.crInspector de  Pantentes Municipales
Roxana Quesada Gónzalesrquesada@muniupala.go.crPlataforma de Servicios
Sandra Álvarez Zamorasalvarez@muniupala.go.crUGSE
Wagner Martínez Barrioswmartinez@muniupala.go.crAsistente Alcaldía
Willian Ortíz Alvaradowortiz@muniupala.go.crPlataforma de Servicios
Xiomara Alfaro Sotoxalfaro@muniupala.go.crBiblioteca Municipal

Teléfonos Directorio Interno

DepartamentoTeléfonoExtensión
PLATAFORMA DE SERVICIOS2470-0157201
PLATAFORMA DE SERVICIOS2470-0157202
PLATAFORMA DE SERVICIOS2470-0157203
PLATAFORMA DE SERVICIOS2470-0157204
COORDINACIÓN ADMINISTRATIVA2470-0157205
ASISTENTE ADMINISTRACIÓN2470-0157206
CAJA2470-0157207
DESARROLLO Y CONTROL URBANO2470-0157208
TESORERIA2470-0157209
HACIENDA MUNICIPAL2470-0157210
CONTABILIDAD2470-0157211
PROVEEDURÍA2470-0157212-213
TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN2470-0157214
ASESOR LEGAL2470-0157216
RECURSOS HUMANOS2470-0157217
PRESUPUESTO2470-0157218
DepartamentoTeléfonoExtensión
ENLACE COMUNAL2470-0157219
ARCHIVO2470-0157220
GESTIÓN AMBIENTAL2470-0157221
COBROS2470-0157223
AUDITORIA2470-0157225
INSPECTORES2470-0157226
PLANIFICACIÓN2470-0157227
SECRETARÍA DEL CONCEJO2470-0157228
UNIDAD TÉCNICA DE GESTIÓN VIAL2470-0157229
ACUEDUCTO MUNICIPAL2470-0157232
BIENES INMUEBLES2470-0157233
CATASTRO2470-0157234
OFICINA DE LA MUJER2470-0157235
UNIDAD DE GESTIÓN SOCIO EDUCATIVA2470-0157236
PERIODISMO2470-0157246